English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
eccentric [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
excentrique [masculine noun]; potiron [masculine noun]
DEF: Came sur un métier Cotton.
Spanish (Herramientas y equipo (Industrias textiles); Tejeduría (Industrias textiles))
excéntrica [correct, feminine noun]