English (Property Law (common law))
except [correct, verb]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
exclure [correct, standardized]
OBS: exclure : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).