English (Management Control; Personnel Management (General))
exception reporting procedure [correct]
French (Contrôle de gestion; Gestion du personnel (Généralités))
méthode de signalement des écarts [correct, feminine noun]
OBS: Par exemple, écarts à l'horaire de travail.