English (Construction Site Equipment; Light Metalworking Equipment; Sheet Metal Working)
expansion bit; expansive bit
DEF: A bit with a cutting clade that can be adjusted to various sizes.
French (Matériel de chantier; Petit outillage (Travail des métaux); Ferblanterie)
mèche expansive [feminine noun]
CONT: Mèches expansives entièrement polies, en acier à outil trempé; s'ajustent par une vis; couteaux sont biseautés sur le côté afin de rester fixés solidement; vis à pas unique. Meulées et affûtées avec soin.