English (Paleontology)
talon [correct]
OBS: [A] talon [is a] buttress produced by [the] outgrowth of [a] corallite wall, serving as [an] aid in fixation (...)
French (Paléontologie)
expansion latérale [correct]
OBS: L'épithèque [d'un Tétracoralliaire] porte parfois (...) une expansion latérale (...) qui sert à l'ancrage.