English (Business and Administrative Documents; Communication and Information Management)
file [correct, noun]
DEF: A set of documents on a specific subject.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des communications et de l'information)
dossier [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de documents se rapportant à un même sujet.
OBS: En langue administrative, le terme anglais «record» peut se rendre par «document» ou «dossier», selon le contexte.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Gestión de las comunicaciones y la información)
expediente [correct, masculine noun]