English (Business and Administrative Documents; Personnel Management (General); Collective Agreements and Bargaining; Labour and Employment)
personal file [correct]; personal record [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion du personnel (Généralités); Conventions collectives et négociations; Travail et emploi)
dossier personnel [correct, masculine noun]
DEF: Dossier comprenant tout renseignement utile se rapportant à un employé dans une organisation.
OBS: Par exemple: [...] demande d'emploi, certificats, diplômes, références, curriculum vitæ, fiches périodiques d'évaluation ou de rendement.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Gestión del personal (Generalidades); Convenios colectivos y negociaciones; Trabajo y empleo)
expediente personal del empleado [correct, masculine noun]; expediente personal [correct, masculine noun]
CONT: El expediente personal [...] puede contener evaluaciones de desempeño, avisos de salario, informes de investigación, revisiones de crédito, registros de antecedentes, puntuaciones en los exámenes y datos familiares.