English (Weapon Systems)
expense magazine [correct]
DEF: A small magazine in which ammunition for the immediate use of the guns is generally on the terreplein.
French (Systèmes d'armes)
magasin de batterie [masculine noun]
OBS: Petite excavation, faite dans la terre, près d'une batterie, dans laquelle on met les barils de poudre pour le service de cette batterie et qu'on couvre de claies et de toile cirée pour les mettre à l'abri du feu.