English (General Vocabulary)
expensive [correct, adjective]
DEF: costly; high-priced.
French (Vocabulaire général)
cher [correct, adjective]
DEF: Qui est d'un prix élevé.
Spanish (Vocabulario general)
caro [correct, adjective]
DEF: Dícese de cualquier cosa vendida, comprada u ofrecida a un precio más alto que el de la otra tomada como referencia.