English (Translation (General); Language Problems (General))
expensive; onerous
French (Traduction (Généralités); Problèmes de langue (Généralités))
dispendieux; coûteux; onéreux; ruineux
OBS: d'un prix élevé; dépense pour celui qui paie; dépense excessive qu'on ne peut supporter; idée d'exagération; dépense qui peut provoquer la ruine