English (Trade)
salability [correct]; saleability [correct]
French (Commerce)
attrait commercial [correct, masculine noun]; possibilité de vente [correct, feminine noun]; qualité marchande [correct, feminine noun]; facilité d'écoulement [feminine noun]
DEF: Qualité d'un produit ou d'un service qui est considéré comme vendable.