English (Translation; Language Problems)
generally speaking
French (Traduction; Problèmes de langue)
en règle générale; d'une façon générale; dans l'ensemble; règle générale; en général; en un mot; on pourrait dire qu'en général
CONT: dans l'ensemble, les produits américains...