English (Management Operations (General))
systematic approach [correct]
CONT: When it comes to GHGs [greenhouse gases], for example, we've adopted a systematic sector-by-sector approach that includes plenty of opportunity for consultation.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
approche systématique [correct, feminine noun]; façon méthodique [correct, feminine noun]; approche méthodique [correct, feminine noun]; démarche méthodique [correct, feminine noun]
CONT: Par rapport aux gaz à effet de serre, par exemple, nous avons adopté une approche systématique, secteur par secteur, ponctuée de nombreuses possibilités de consultations.