English (Layout (Graphic Arts))
finishing [correct]
French (Maquette et mise en page)
finition-façonnage [correct, feminine noun]; finition [correct, feminine noun]; façonnage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des opérations nécessaires pour donner à l'imprimé sa présentation définitive pour ce qui est de son format et de sa finition.
OBS: Le terme « finition » est souvent utilisé seul au sens de « finition-façonnage ».