English (Building Insulation and Acoustical Design)
U factor
French (Isolation et acoustique architecturale)
facteur U
DEF: Facteur de transmission de chaleur d'un mur, d'un toit ou d'un plancher, mesuré en U.T.B. par pied carré, par degré F de différence dans la température par heure
Spanish (Aislamiento y acústica arquitectónicos)
factor U [correct, masculine noun]