English (Psychology (General); Motivation and Advertising Psychology)
motivator [correct]
French (Psychologie (Généralités); Motivation et psychologie de la publicité)
facteur intrinsèque [correct, masculine noun]; facteur inhérent [correct, masculine noun]; facteur de satisfaction [correct, masculine noun]; élément de motivation [correct, masculine noun]; facteur motivant [masculine noun]; valorisant
OBS: Herzberg - Trav. & nat. homme.