English (Oil and Natural Gas Distribution; Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
product allocation factor [correct]
French (Distribution du pétrole et du gaz naturel; Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
facteur de répartition [correct, masculine noun]
DEF: À l'égard d'un produit contrôlé, facteur fixé par l'Office de répartition des approvisionnements d'énergie.
OBS: Source : Règlement sur la répartition du pétrole.