English (Office-Work Organization)
factor rating; factor weight
OBS: (Report of the Examiner No. 175-2-207).
French (Organisation du travail de bureau)
notation factorielle
OBS: (Terminologie (vocabulaire de l'administration, Hachette] Attribution chaque année, à tout fonctionnaire, d'une note chiffrée, établie grâce à des facteurs, suivie d'une appréciation générale (valeur professionnelle).