English (Personnel and Job Evaluation)
factor rating
French (Évaluation du personnel et des emplois)
cote attribuée au facteur [feminine noun]; cote de facteur [feminine noun]
OBS: En matière de classification, on attribue une cote à chacun des facteurs constitutifs d'un poste, par ex. la responsabilité, la supervision, la prise de décisions, etc.