English (Personnel and Job Evaluation; Labour and Employment)
job factoring
French (Évaluation du personnel et des emplois; Travail et emploi)
schéma de l'emploi [masculine noun]; factorisation [feminine noun]
OBS: Décomposition d'un emploi en énumérant les tâches qui le constituent.