English (Financial Accounting; Trade)
billing [correct]; invoicing [correct]
DEF: The process of submitting invoices or bills.
French (Comptabilité générale; Commerce)
facturation [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des opérations nécessaires à l'établissement d'une facture.
OBS: Par extension, le terme «facturation» désigne le service chargé, dans une entité, de l'établissement des factures.
Spanish (Contabilidad general; Comercio)
facturación [correct, feminine noun]