English (Sociology of the Family; Social Organization; Agriculture - General)
farm family [correct]
OBS: farm family: designation approved by the Terminology Committee of Agriculture and Agri-Food Canada.
French (Sociologie de la famille; Organisation sociale; Agriculture - Généralités)
famille d'agriculteurs [correct, feminine noun]; famille d'exploitants agricoles [correct, feminine noun]; famille agricole [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Le terme «famille agricole» est maintenant accepté en français[,] car il est très utilisé même si l'adjectif de relation est quelque peu fautif puisque ce n'est pas la famille qui est agricole.
OBS: famille agricole; famille d'agriculteurs; famille d'exploitants agricoles : désignations approuvées par le Comité de terminologie d'Agriculture et Agroalimentaire Canada.
Spanish (Sociología de la familia; Organización social; Agricultura - Generalidades)
família de agricultores [correct, feminine noun]