English (Telecommunications Facilities; Telephone Facilities; Artificial Intelligence)
fault tree [correct]
French (Installations de télécommunications; Installations (Téléphonie); Intelligence artificielle)
arbre de panne [correct, masculine noun]; arbre de défaillance [correct, masculine noun]; arbre des fautes [correct, masculine noun]; ADF [correct, masculine noun]; ADF
DEF: Graphe ET/OU associant à une défaillance (panne) l'ensemble de ses clauses possibles.