English (Technical Documents (Industries); Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Piloting and Navigation)
flight crew operating manual [correct]; FCOM [correct]; flight crew operations manual [correct]; FCOM [correct]; FCOM
CONT: The application of wind corrections to V-speeds will be as per the appropriate ... flight crew operating manual (FCOM).
French (Documents techniques (Industries); Aérotechnique et maintenance; Pilotage et navigation aérienne)
manuel d'exploitation de l'équipage de conduite [masculine noun]; FCOM [masculine noun]; manuel d'utilisation de l'équipage de conduite [masculine noun]; MUEC [masculine noun]; MUEC; manuel d'exploitation des équipages de conduite [masculine noun]; FCOM [masculine noun]; FCOM
CONT: Le manuel d'exploitation à l'intention des équipages de conduite (FCOM) des [Lignes aériennes Canadien International], en vigueur au moment de l'incident, contenait des renseignements sur l'exécution d'une approche de non-précision à l'aide du système de vol automatique.