English (Military Communications)
Free Channel Search [correct]; FCS [correct]
French (Transmissions militaires)
recherche de canal libre [correct, feminine noun]
OBS: Désigne une des caractéristiques de la version portative du nouveau poste radio qui équipe l'Armée française.