English (Footwear and Shoe Repair)
feather edge [correct]; featheredge [correct]; feather line; featherline
French (Chaussures et cordonnerie)
carre de forme [correct, feminine noun]; carre d'une forme [correct, feminine noun]
CONT: Mouvement des plaques chauffantes pour le repassage et le glaçage de l'emboîtage et le marquage de la carre de forme.