English (Wood Sawing)
feather-edged [correct]
DEF: Of a board that is thinner along one edge than the other.
French (Sciage du bois)
débité non parallèle [correct]
DEF: Qualifie une pièce de bois débité qui est moins épaisse sur une rive que sur l'autre.
Spanish (Aserradura de la madera)
con tiro de grueso [correct]