English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
fenestration [correct]; window arrangement [correct]
DEF: The arrangement and design of windows in a building.
DEF: Arrangement of windows in the walls of a house.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
fenestrage [correct, masculine noun]; fenêtrage [correct, masculine noun]; fenestration [correct, see observation, feminine noun, obsolete]
DEF: Façon dont les fenêtres d'un bâtiment, d'un appartement, d'une chambre sont réparties.
OBS: Le Trésor de la langue française mentionne que «fenestration» au sens de «fenestrage» est vieilli alors que Le Grand dictionnaire encyclopédique Larousse ne fait pas cette remarque.
Spanish (Puertas, ventanas y aberturas (Elementos de edificios))
ventanaje [correct, masculine noun]
DEF: Disposición y proporciones del conjunto de ventanas en la fachada de un edificio.