English (Paleontology)
window [correct]
French (Paléontologie)
fenêtre [correct, feminine noun]
CONT: D'autres baguettes (mésoclades) [...] peuvent être aussi sécrétées au cours de la croissance progressive du squelette [d'un Ébriédien] toujours vers la «périphérie», engendrant des fenêtres [...]