English (Prostheses)
fenestrated [correct]
French (Prothèses)
fenestré [correct]; avec fenêtre [correct]
OBS: fenestré, avec fenêtre, c'est-à-dire qu'il y a dans la prothèse des ouvertures qui permettent, entre autres, le passage du ciment.
Spanish (Prótesis)
fenestrado [correct, adjective]
CONT: [El] Complejo Hospitalario Universitario de Albacete [fue] el primer establecimiento público español en implantar una prótesis fenestrada (con ventanas o agujeros) sin recurrir a la gran cirugía.