English (Forms Design; Computer Graphics)
blank space [correct]
OBS: spaces provided on a form, document, etc.
French (Imprimés et formules; Infographie)
fenêtre [correct, feminine noun]; blanc [correct, masculine noun]; case en blanc [feminine noun]; espace en blanc [masculine noun]; espace laissé en blanc [masculine noun]
DEF: Espace libre qu'on laisse dans un acte, un manuscrit pour être rempli ultérieurement.
CONT: "Les actes seront inscrits sur les registres, de suite, sans aucun blanc" (Code civ).
Spanish (Diseño de formularios; Gráficos de computadora)
espacio en blanco [correct, masculine noun]