English (Nuclear Fission Reactors; Applications of Automation)
window [correct]
French (Réacteurs nucléaires de fission; Automatisation et applications)
fenêtre [correct, feminine noun]
DEF: Partie rectangulaire de l'écran d'un ordinateur à l'intérieur de laquelle sont affichées les informations relatives à une activité déterminée.
OBS: Plusieurs fenêtres peuvent êtres ouvertes simultanément; elle peuvent être juxtaposées ou se recouvrir totalement ou partiellement.
OBS: fenêtre : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 16 mars 1999.