English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
reclaimed fibre [correct]; reclaimed fiber [correct]
CONT: Reclaimed fibres in technical textiles: limits and possibilities.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
fibre régénérée [correct, feminine noun]
CONT: Les fibres régénérées dans les textiles techniques : limites et possibilités.