English (Cartography; Defence Planning and Military Doctrine; Weapon Systems)
fire capabilities chart [correct, NATO, standardized]
DEF: A chart, usually in the form of an overlay, showing the areas which can be reached by the fire of the bulk of the weapons of a unit.
OBS: fire capabilities chart: designation and definition standardized by NATO.
French (Cartographie; Doctrine militaire et planification de défense; Systèmes d'armes)
carte des possibilités de tir [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: Carte généralement sous forme de calque, précisant les zones qui peuvent être atteintes par le tir de l'ensemble des armes d'une unité.
OBS: carte des possibilités de tir : désignation et définition normalisées par l'OTAN.
Spanish (Cartografía; Doctrina militar y planificación de defensa; Sistemas de armas)
carta de posibilidades de fuego [correct, feminine noun]
DEF: Gráfico, generalmente en forma de superponible, donde se señalan las zonas que pueden batirse por la mayor parte de las armas de una unidad.