English (Heraldry)
fleur-de-lis [correct]
DEF: A design or device representing a lily.
OBS: Plural: fleurs-de-lis.
French (Héraldique)
fleur de lis [correct, feminine noun]; fleur de lys [correct, feminine noun, obsolete]
DEF: Figure héraldique formée de trois fleurs de lis schématisées et unies; objet imitant cette figure.
OBS: Fleur de lis. Autrefois, on écrivait «lys».