English (Emblems (History))
fleur-de-lis [correct]
DEF: The unofficial emblem of the province of Quebec.
OBS: Plural: fleurs-de-lis.
French (Emblèmes (Histoire))
fleur de lis [correct, feminine noun]; fleur de lys [correct, feminine noun, obsolete]
DEF: Emblème de la province de Québec et, en général, de tout ce qui est d'origine française en Amérique.
OBS: Fleur de lis. Autrefois, on écrivait «lys». Pluriel : fleurs de lis.