English (Crop Protection; Chemistry)
brimstone flour
French (Protection des végétaux; Chimie)
fleur de soufre [correct, feminine noun]; soufre sublimé [correct, masculine noun]
DEF: Soufre pulvérulent obtenu par refroidissement brusque de sa vapeur : La fleur de soufre sert au soufrage des injures.