English (Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
staff function [correct]
French (Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
fonction d'état-major [correct, feminine noun]; fonction consultative [correct, feminine noun]; fonction de consultation [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des activités de conseil exercées auprès de la direction par les cadres consultatifs d'une organisation.