English (PAJLO; Law of Evidence)
the words of the oath [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
la formule du serment [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Termes exacts dans lesquels le serment doit être prêté.
OBS: la formule du serment : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).