English (Ferns and Fern Allies)
holly-fern [correct]
OBS: Fern of the family Polypodiaceae. The variety is mostly grown in greenhouses, robust species, coarsely fringed margins. The resemblance of this species with holly is more strikib than C. falcatum.
French (Fougères et plantes alliées)
fougère-houx [correct, feminine noun]
OBS: Fougère de la famille des Polypodiacées. Plante d'intérieur vigoureuse et robuste, variété très cultivée à frondes pennées, coriaces, finement dentées avec des reflets brillants. La ressemblance de ce cultivar avec le houx est nettement plus marquée que chez le C. falcatum. On l'utilise comme le houx dans les compositions florales.