English (Training of Personnel; Military Tactics)
forward patrol
French (Perfectionnement et formation du personnel; Tactique militaire)
patrouille avancée [feminine noun]; PA [feminine noun]
OBS: Cours de tactique, niveau intermédiaire.
OBS: Source(s) : Manuel de campagne, vol II, ennemi générique.