English (Packaging Techniques)
double tite friction cover; friction cover
French (Techniques d'emballage)
couvercle étanche anti-friction [masculine noun]
OBS: Les couvercles de bidons de peinture sont enduits de vernis spécial pour éviter qu'ils ne s'ouvrent accidentellement lors du transport.
OBS: Solution proposée par CIL.