English (Mechanical Components)
front end
CONT: The front end is attached to the lower control arm.
French (Composants mécaniques)
extrémité avant [feminine noun]
CONT: Leurs extrémités avant sont fixées aux bras inférieurs de suspension au point pivotant des bras.