English (Joining Elements (Mechanical Components); Small Arms)
front mounting plug [correct]
OBS: A component of the coaxial machine-gun cradle.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Armes légères)
tenon de fixation avant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Composant du berceau de la mitrailleuse coaxiale.
OBS: tenon de fixation avant : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.