English (Electronic Commerce)
front office [correct]
DEF: On a commercial [website], the interface visible to cybershoppers that facilitates the management of the client relationship (i.e. the management of an online catalogue, including the interactivity and personalization associated with Internet purchasing).
French (Commerce électronique)
guichet [correct, masculine noun]
DEF: Dans un site Web commercial, interface visible par le cyberconsommateur, qui permet la gestion de la relation client, c'est-à-dire la gestion d'un catalogue en ligne incluant les opérations d'interactivité et de personnalisation liées à l'achat par Internet.
OBS: guichet : terme publié au Journal officiel de la République française le 16 septembre 2014.
Spanish (Comercio electrónico)
front office [feminine noun]
DEF: En un sitio Web comercial, la interfaz visible por los ciberconsumidores que facilita la gestión de la relación con el cliente, es decir, la gestión de un catálogo en línea que incluya las operaciones interactivas y de personalización asociadas con la compra por Internet.