English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture); Mechanical Construction)
furrow wheel [correct]
CONT: In a very hard soil it may not be possible to get adequate penetration with a wide setting. The discer may pull over to the left and the rear furrow wheel ride on the unworked land.
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture); Construction mécanique)
roue-guide
CONT: Dans un sol extrêmement dur, et si on adopte une grande largeur de travail, on pourrait ne pas obtenir une bonne pénétration des disques, la machine tirera vers la gauche et la roue-guide arrière ne roulera pas dans le sillon mais bien sur le sol non travaillé.