English (Photography; Optical Instruments)
speed range
OBS: diaphragm shutters have speed range from 1 to 1/500 second
French (Photographie; Instruments d'optique)
gamme des vitesses
OBS: on trouve habituellement, la pose B, puis toutes les vitesses depuis 1 seconde jusqu'à 1/500 de seconde.