English (Lithography, Offset Printing and Collotype; Letterpress (printing methods))
gang [correct]
DEF: Imposition of a number of different jobs in the same printing forme.
French (Lithographie, offset et phototypie; Typographie (procédés d'impression))
amalgame [correct, see observation, masculine noun]; mariage [correct, masculine noun]
DEF: Dans un but d'économie, imposition en une seule forme de travaux différents devant être imprimés sur un même type de papier.
OBS: En offset, on utilise de préférence le mot «amalgame».