English (Tillage Operations (Agriculture); Pest Control Equipment; Mechanical Construction)
gang [correct]
CONT: [International Harvester] A fully proven harrow for deep, smooth dishing. Designed with torsion-type frame construction so gangs can follow ground contours.
French (Travaux du sol (Agriculture); Matériel de protection des végétaux; Construction mécanique)
train [masculine noun]
CONT: [International Harvester] Un pulvérisateur complètement éprouvé, parfait pour les labours profonds et uniformes. Son bâti souple permet aux trains de suivre les inégalités du terrain.