English (Audio Technology; Storage Media (Data Processing))
gap length [correct]
DEF: The physical distance between the adjacent surfaces of the poles of a magnetic head.
French (Électroacoustique; Supports d'information (Informatique))
longueur réelle de l'entrefer [correct, feminine noun]
DEF: Distance géométrique entre les pôles d'une tête magnétique destinée à l'enregistrement magnétique longitudinal.
Spanish (Electroacústica; Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
longitud de la separación de la cabeza [feminine noun]
DEF: Dimensión de la separación de la cabeza en la escritura/lectura desde la cara de un polo a la otra.