English (Accounting; Banking)
amount spent [correct]
French (Comptabilité; Banque)
somme dépensée [feminine noun]
Spanish (Contabilidad; Operaciones bancarias)
gasto incurrido [correct, masculine noun]; dispuesto [correct, masculine noun]
DEF: Cantidad que ya ha utilizado el titular de una cuenta de crédito.