English (Natural Gas and Derivatives; Fueling Systems (Motor Vehicles))
vehicle natural gas [correct]; VNG [correct]; vehicular natural gas [correct]; VNG [correct]; VNG; natural gas for vehicles [correct]
CONT: Vehicular natural gas means natural gas that is ultimately used as a fuel in a self-propelled vehicle.
French (Gaz naturel et dérivés; Alimentation (Véhicules automobiles))
gaz naturel pour véhicules [correct, masculine noun]; GNV [correct, masculine noun]; gaz naturel pour véhicule [correct, masculine noun]; GNV [correct, masculine noun]; GNV; gaz naturel véhicule [masculine noun]; GNV [masculine noun]; GNV
CONT: Le GNV est identique au gaz naturel utilisé pour la cuisson et le chauffage, à la seule différence qu'il est comprimé dans une station de distribution à la pression de 200 bar (soit la pression d'une bouteille de plongée).
OBS: Le gaz naturel pour véhicules comprend le gaz naturel liquéfié et le gaz naturel comprimé.