English (Commercial Utilization (Oil and Natural Gas))
marketable pipeline gas
French (Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel))
gaz commercialisable acheminé par pipeline [masculine noun]; GCAP [masculine noun]; gaz de pipeline commercialisable [masculine noun]; gaz de pipe-line commercialisable [masculine noun, obsolete]
OBS: gaz commercialisable acheminé par pipeline (GCAP) : Loi sur la taxe d'accise 25(1)1.
OBS: gaz de pipe-line commercialisable : Politique de l'énergie.