English (Management Operations; Financial and Budgetary Management)
key account management
French (Opérations de la gestion; Gestion budgétaire et financière)
gestion de comptes clés [feminine noun]; GCC [feminine noun]
Spanish (Operaciones de la gestión; Gestión presupuestaria y financiera)
gestión de grandes cuentas [correct, feminine noun]; gestión de cuentas clave [correct, feminine noun]; gestión de grandes clientes [correct, feminine noun]
DEF: Función que implica gestionar las operaciones con cada uno de los clientes clave [para] la obtención de resultados de ventas, a partir de tres elementos, [...] construcción de relaciones, gestión de la rentabilidad y planificación.