English (Financial and Budgetary Management; Citizenship and Immigration)
handling public monies [correct]; HPM [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Gestion budgétaire et financière; Citoyenneté et immigration)
gestion des deniers publics [correct, feminine noun]; GDP [correct]
OBS: Perception et gestion de toutes les sommes versées par des clients à CIC (Centre d'Immigration Canada) : droits exigibles, cautionnements, remboursement de prêts, etc.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.