English (Federal Government Honorary Distinctions; Scholarships and Research Grants)
General Award; General Scholarship
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Bourses d'études et subventions de recherche)
Bourse d'étude générale [feminine noun]
OBS: Un des deux types de bourses du millénaire.
OBS: Source(s) : Brochure de la Fondation canadienne des bourses du millénaire.