English (Supply (Military))
General and Technical [correct]; G & T [correct]
DEF: In supply, section of a store.
French (Approvisionnement (Militaire))
Général et technique [correct, officially approved]; G et T [correct, officially approved]
DEF: En approvisionnement, section d'un magasin.
OBS: Général et technique; G et T : terme, abréviation et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.